客户服务热线(24小时在线)

189-9311-5151

文章
  • 文章
搜索

您好!欢迎访问  甘肃文华祥程旅行社有限公司!

热门搜索:

海岛优惠

甘青大环线

甘南五日游

七彩丹霞

门源油菜花

首页 >> 海岛聚惠 >>吕宋岛 >> 青海可可西里穿越柴达木9日游
详细说明

青海可可西里穿越柴达木9日游

去手机购买
价格
7299
累计销量0累计评价0
出发城市
兰州
发团日期
7月25日
行程天数
九天
客服电话
0931-8108080
报名须知
提前两天预订
往返交通
自理
景点精选
【不冻泉保护山】【查尔汗盐湖】【大柴旦翡翠湖】【水上雅丹】【东台吉乃尔湖】【火星营地】【艾肯泉恶魔之眼】【茶卡盐湖】【青海湖】【塔尔寺】
温馨提示
请到右侧查询购物车内商品并自主下单支付
详情请致电联系
13359419111
收藏
  • 商品说明
  • 所有评价

2020年7月
2020年8月
周一
周二周三周四周五周六周日周一
周二周三周四周五周六周日


1

建党节

2

十二

3

十三

4

十四

5

十五







1

建军节

2

十三

6

小暑

7

十七

8

十八

9

十九

10

二十

11

廿一

12

廿二

3

青年

4

立夏

5

十四

6

十五

7

十六

8

十七

9

母亲

13

廿三

14

廿四

15

廿五

16

廿六

17

廿七

18

廿八

19

廿九

10

十九

11

二十

12

二十一

13

二十二

14

二十三

15

二十四

16

二十五

20

三十

21

六月

22

大暑

23

初三

24

初四

25

初五

26

初六

17

二十六

19

二十七

20

小满

21

二十九

22

三十

23

四月

24

初二

27

初七

28

初八

29

初九

30

初十

31

十一



25

初三

26

初四

27

初五

28

初六

29

初七

30

初八

31

初九

a9b46ac3-0fc8-4c2a-9113-a4f39b10f24c.jpg

1

 全国各地——西宁

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:西宁

D1:全国各地——西宁


 从各地飞往西宁,到西宁后自由活动.


2

 西宁--格尔木

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:格尔木

D2:西宁--格尔木


 7:00西宁包车前往格尔木(行车约9小时,765公里),住宿在格尔木市。


3

 格尔木--昆仑山口--不冻泉保护山

早餐-自理 , 中餐-包含 , 晚餐-自理

      住宿:格尔木

D3:格尔木--昆仑山口--不冻泉保护山

 

700格尔木出发至昆仑山口(行车约3小时,161公里)

10:00游览昆仑山口30min

10:30昆仑山口出发至不冻泉保护山(行车约30分钟,21公里)

11:00游览不冻泉保护站30min

11:30午餐时间(敬请自理)

1230不冻泉保护站至索南达杰保护站(行车约50分钟,33公里)

13:20游览索南达杰保护站30min

13:50索南达杰保护站至格尔木酒店(行车约4.5小时,215公里)

18:20到达酒店


4

 格尔木--查尔汗盐湖--大柴旦翡翠湖

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:柴达镇

D4:格尔木--查尔汗盐湖--大柴旦翡翠湖

7:00格尔木出发至查尔汗盐湖(行车约2小时,82公里)

900游览查尔汗盐湖3小时

12:00午餐时间(敬请自理)

13:00查尔汗盐湖出发至大柴旦翡翠湖(行车约3.5小时,173公里)

16:30游览翡翠湖1小时

17:30翡翠湖至柴旦镇酒店(行车约20分钟,12公里)

17:50到达酒店


5

 柴旦--水上雅丹--东台吉乃湖--火星营地

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:火星营地

D5:柴旦--水上雅丹--东台吉乃湖--火星营地

   

7:00柴旦镇出发至水上雅丹(行车约3小时,168公里)

10:00游览水上雅丹3小时(午餐景区自理)

13:00水上雅丹至东台吉乃尔湖(行车约30分钟,24公里)

13:30游览东台吉乃尔湖1小时

14:30东台吉乃尔湖至火星营地(行车约4小时,143公里)

1830到达火星营地酒店


6

 火星营地--茫崖翡翠湖--茫崖

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:茫崖

D6:火星营地--茫崖翡翠湖--茫崖

   

700火星营地出发至茫崖翡翠湖(行车约6小时,276公里)

13:00游览茫崖翡翠湖2小时(午餐景区自理)

15:00翡翠湖出发至茫崖市(行车约30分钟,26公里)

15:30到达酒店


7

 茫崖--艾肯泉--冷湖镇

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:冷湖镇

D7:茫崖--艾肯泉--冷湖镇

   

7:00茫崖市出发至艾肯泉恶魔之眼(行车约1.5小时,40公里)

8:30游览艾肯泉3小时

1130艾肯泉出发至冷湖镇(行车约4.5小时,291公里)

1700到达冷湖镇酒店


8

 冷湖镇--德令哈市--茶卡盐湖

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:茶卡

D8:冷湖镇--德令哈市--茶卡盐湖

   

7:00冷湖镇出发至德令哈市(行车约6小时,430公里)

1300到达德令哈休息(午餐自理)

14:00德令哈出发至茶卡盐湖(行车约2.5小时,200公里)

16:30游览茶卡盐湖2小时

18:00到达酒店(行车约10分钟,4公里)


9

 茶卡--青海湖--塔尔寺--兰州

早餐-自理 , 中餐-自理 , 晚餐-自理

住宿:

D9:茶卡--青海湖--塔尔寺--兰州

   

7:00茶卡镇出发至青海湖(行车约2.5小时,148公里)

930游览青海湖2小时

1130午餐时间(敬请自理)

1230青海湖出发至塔尔寺(行车约2.5小时,145公里)

15:00游览塔尔寺2小时

1700塔尔寺出发至兰州(行车约3.5小时,245公里)

20:30到达兰州


【费用包含】

1、住宿:全程入住四星或同级酒店(部分除外)

2、餐饮:酒店含早,如儿童不占床,需按照当地实际产生费用自理早餐费

3、交通:全程空调旅游车,确保每人一正座;

4、门票:已含行程中景点首道门票,持有效优惠证件按旅行社协议价退费;


【费用不含】

1、不含航空保险,旅游意外保险;

2、行程内外的自费项目及个人消费;

3、如因人力不可抗拒因素(如自然因素,政策性调价等)造成行程调整而新增的费用。

4、行程中所列出来的不含费用

5、全程不含正餐


【行程备注】

1、参团时产生单房差的客人,请按规定补足单房差方可入住;

2、身高1.2米以下的儿童只含半餐、车位费;不含景点门票、不占床、不含酒店早餐;

3、如酒店提供早餐,而小孩不占床,则须按入住酒店收费标准,由家长现付早餐费;

4、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)影响行程,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担。

5、行程中的车程时间为不堵车情况下的参考时间,不包含景点的游览时间;我社导游有权在不减少景点的情况下自行调整景点游览顺序.



*以上行程仅供参考,行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。



与描述相符
0

  • 非常不满
  • 不满意
  • 一般
  • 满意
  • 非常满意
技术支持: 多元式建站 | 管理登录
×